В трех ящиках 115 кг овощей. Во втором ящике вдвое больше овощей, чем в первом ящике, а в третьем –

на 15 кг больше, чем во втором. Сколько килограмм овощей было в каждом ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Валерия.

Ответ:

Пускай в первом ящике будет x овощей, тогда во втором будет 2х, а в третьем будет 2х+15.

х + 2х + 2х + 15 = 115

5х = 100

х = 20 — в первом ящике.

2) 20 * 2 = 40 — во втором ящике.

3) 40 + 15 = 55 — в третьем ящике.

Пошаговое объяснение: