Помогите пожалуйста 3п – (8п – 5); 10х – 5(-у – 2х) Упростите выражение


Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

3п - (8п - 5)=3п-8п+5=-5п+5 или 5-5п

10х - 5(-у - 2х)=10х+5у+10х=5у+20х