со станции одновременно в противоположных выехали 2 поезда . Скорость оного поезда из них 48 км/с ,

а другого 65 км /ч .Какое расстояние будет между ними через 3 часа​

Ответы на вопрос

Отвечает Levadin Ermakhan.

Ответ:

1) 48*3=144(км) проехал первый поезд

2)65*3=195(км) проехал второй поезд

3) 144+195=339(км)

ответ: 339км будет между ними через 3 часа

Пошаговое объяснение:

можно решить другим способом:

(48+65)*3=339(км)

ответ: 339км будет между ними через 3 часа

(этот способ легче решается)