Веревку длиной 110 м разрезали на 2 кусочка. Причем 0,4 длины первого кусочка равны 0,7 длины

второго кусочка. Найдите длину каждого кусочка веревки. Составьте уравнение и решите его

Ответы на вопрос

Отвечает Бойцова Вероника.

Ответ:70м; 40 м.

Пошаговое объяснение:

Пусть первый кусочек будет х м, второй у м.

0,4х=0,7у.

х+у=110.

4х=7у.

х=(7/4)*у.

Подставляем во второе уравнение.

(7/4) *у+у=110.

7у+4у=440.

11у=440.

у=440/11=40 м (второй кусочек)

х=7*40/4=70м.(первый кусочек).