Задача. Два автомобілі витратили 38літрів пального. Один автомобіль витратив пального на 10 літрів

більше, ніж другий.Скільки літрів пального витратив кожний автомобіль?

Ответы на вопрос

Отвечает Ткач Юлія.

Ответ:14Л-ПЕРВЫЙ,24Л-ВТОРОЙ

Пошаговое объяснение:

х л-первый автомобиль

(х+10 )л-второй

х+х+10=38

2х=38-10

2х=28

х=28:2

х=14 л-первый

14+10=24 Л-ВТОРОЙ