Найдите корень уровнения -х^2+4х+3=х^2-х-(1+2х^2)


Ответы на вопрос

Отвечает Пятак Алёна.

Ответ:

-х²+4х+3=х²-х-1-2х²

-х²-х²+2х²+4х+х+3+1=0

5х+4=0

5х=-4

х=-0,8

Пошаговое объяснение:

Отвечает Коваль Вітя.

Ответ:

х= -0,8

Пошаговое объяснение:

-х²+4х+3=х²-х-(1+2х²)

-х²+4х+3-х²+х+(1+2х²)=0

-х²+4х+3-х²+х+1+2х²=0

4х+3+х+1=0

5х= -3-1

5х= -4

х= -0,8