Площадь поверхности куба составляет 144 см2. Рассчитай длину и объем объем куба.


Ответы на вопрос

Отвечает Янцевич Вероника.

Ответ:

у куба 6 граней поэтому

144 \div 6 = 24cm {}^{2}  \\ a {}^{2}  = 24 \\ a = 6 \\ v = a {}^{3}  \\ v = 6 {}^{3}  = 6 \times 6 \times 6 \\ v = 6 \times 6 = 24 \times 6 = 144cm {}^{3}

длина равна 6