Чи рівносильні рівняння 3х^2-5х-100=0 та х-7=3-х? Пожалуууууйстаа помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Чебышов Роман.

Ответ:

ні

Пошаговое объяснение:

1)3x^2-5x-100=0

D=b^2-4ac=5^2-4*3*(-100)=25+1200=1225

x1=(-b+√d)/2a=(5+35)/2*3=40/6

x2=(-b-√d)/2a=(5-35)/2*3=-30/6=-5

2)3-x=7

-x=4

x=-4