Знайти суму нескінченної геометричної прогресії 10;5;2,5;


Ответы на вопрос

Отвечает Джуккаев Тимур.

b1=10

.q=5/10=0.5

S=b1/1-q

S=10/(1-0.5)=10/0.5=20

Ответ:20