Раскройте скобки и Приведите подобные слагаемые: а)8(2x-1)-4(3+2x) б)-(7x-5)+3(1,1x-7)

в)-0,2(4x-7)-3,1(x+2) Помогите срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасенко Світланка.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)8(2x-1)-4(3+2x) =16х-8-12-8х=8х-20

б)-(7x-5)+3(1,1x-7) =-7х+5+3.3х-21=-3.7х-16

в)-0,2(4x-7)-3,1(x+2)=-0.8х+1.4-3.1х-6.2=-3.9х-4.8

Отвечает Бардин Максим.

Ответ:

а) 8х-20

б) -3,7х-16

в) -2,3х-4,8

Пошаговое объяснение:

а) 8(2х-1)-4(3+2х)=16х-8-12-8х=8х-20

б) -(7х-5)+3(1,1х-7)=-7х+5+3,3х-21=-3,7х-16

в) -0,2(4х-7)-3,1(х+2)=0,8х+1,4-3,1х-6,2= -2,3х-4,8