Раскрыть скобки и привести подобные слагаемые 1) 3(8а – 4) + 6а = 2) 11с + 5(8 – с) = 3) 2(y – 1)

-2y +12 = 4) – 4(3a +2) +8 = 5)3b +(5a – 7b) = 6) 5x +(11 – 7x) = 7) 1,3(2a – 1) = 8) 0,6a + 0,4(a -55) =

Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Лера.

Ответ:

1) 24а - 12 + 6а = 30а - 12.

2) 11с + 40 - 5с = 6с + 40.

3) 2у - 2 -2у + 12 =  -2+12 = 10 ( 2у и -2у взаимно уничтожились ).

4) -12а -8 +8 = -12a. ( такая-же ситуация )

5) 3b +5a - 7b = -4b + 7b.

6) 5х + 11 - 7х = -2х + 11.

7) 1.3*2a - 1.3 = 2.6a - 1.3.

8) 1 (a - 55) = a - 55.

Пошаговое объяснение: