Среднее арифметическое двух чисел равно 8,8. Найди эти числа, если одно из них на 2,9 больше

другого. Меньшее число равно . Большее число равно .

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Кристина.

Ответ:

пусть х - одно число, то х+2.9 другое,

составим уравнение:

(х+х+2.9)/2=8.8

х+х+2.9=17.6

2х=17.6-2.9

2х=14.7

х=14.7/2

х=7.35 - одно число

7.35+2.9=10.25 - другое число