За три дня Дима решил 45 математических задач. Во второй день он решил в 3 раза больше задач, чем в

первый, а в третий — на 5 задач меньше, чем в первый. Сколько задач решил Дима в первый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Кирилл.

Ответ:

10

Пошаговое объяснение:

третий день - х

первый - х+5

второй - 3(х+5)

х+5+х+3х+15=45

5х+20=45

5х=25

х=5 - решил Дима в третий день

5+5=10 задач - в первый

10*3=30 - во второй день