Озеро Исыкуль, глубина которого 668м, занимает 5 место в мире по глубине. Если бы Исыкуль был

мельче на 20метров, то его глубина была бы равна 40% от глубины Байкала. Найдите глубину Байкала-самого глубокого озера мира

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалова Диана.

668-20=648

х-глубина Байкала

х–100%

648–40%

х=648×100/40=1620 м

ответ: 1620 м