2 Реши задачи разными способами. Какой из них рацио-нальнее?а) Кружок космических исследований во

Дворце школьни-ков посещают 30 девочек и 40 мальчиков. Они разделены нагруппы. В каждой группе занимаются по 10 человек. Сколькогрупп в кружке? скажите условие пж с решением!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Динара.

1 способ

1) 30+40=70 (чел) - в кружке космических исследований

2) 70 : 10 = 7 ( гр) - в кружке

Ответ: 7 групп в кружке

2 способ

1) 30 : 10= 3 ( чел) 1 отряд

2) 40: 10=4 ( чел) 2-й отряд

3) 3 + 4 = 7 (гр) в кружке

Ответ: 7 групп в кружке

Условие

Девочек -30

Мальчиков- 40

Занимтся ( в группе в кружке можешь это не писать). По 10 человек.