Найдите 1%от числа 800 1%от числа 4 12%от числа 45


Ответы на вопрос

Отвечает Гохено Полина.

Ответ:1%-8

1%-0,04

12%-5,4

Пошаговое объяснение:

Отвечает Лубов Иван.

Ответ:

1) 8

2) 0,04

3) 5,4

Пошаговое объяснение:

Воспользуемся пропорцией:

1) 800 - 100%

x - 1%

x = 800 * 1 / 100

x = 8

2) 4 - 100%

x - 1%

x = 4 * 1 / 100

x = 0,04

3) 45 - 100%

x - 12%

x = 45 * 12 / 100

x = 5,4