1) 1 1/3:4/5 2) 3-2 5/7= 3) 30×5/6= "/"-означает дробь.


Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Даша.
2) 11/7
3)25
1 незнаю Но може 44/15
Отвечает Борисов Артём.

Ответ:

1. 1 \frac{1}{3}: \frac{4}{5} =\frac{1*3+1}{3}:\frac{4}{5}=\frac{4}{3}:\frac{4}{5}=\frac{4}{3}  *\frac{5}{4} =\frac{4*5}{3*4} =\frac{20}{12} =\frac{5*4}{3*4}=\frac{5}{3} =1\frac{2}{3}

2.3 - 2 \frac{5}{7} =\frac{3}{1} - 2 \frac{5}{7} =\frac{3}{1}-\frac{2*7+5}{7}=\frac{3}{1}-\frac{19}{7} =\frac{7*3}{7*1}-\frac{1*19}{1*7} =\frac{21}{7} -\frac{19}{7} =\frac{21-19}{7} =\frac{2}{7}