1/3x+7=-2xРешите плиз Спасибо ​


Ответы на вопрос

Отвечает Осецький Макас.

Ответ: x=3

Пошаговое объяснение:

\frac{1}{3}x+7=-2x

\frac{1}{3}x+2x=-7

2\frac{1}{3}x=-7

x=7÷\frac{7}{3}

x=\frac{7*3}{7}

x=3

Если тебе не сложно и я заслужил то ты можешь поставить мне лайк, 5 звёзд и пометить ответ как лучший, спасибо, удачи)))