За 3,5 м ткани заплатили 542,5 р. Вычисли стоимость 10,25 м этой ткани.


Ответы на вопрос

Отвечает Родионова Александра.

Ответ:

542,5:3,5=155 - стоимость 1 метра

10,25 *155=1588,75 - стоимость 10,25 метров

Пошаговое объяснение:

10 м - 1550 р

за 25 м - 3875 р

Отвечает Кружкова Мария.
Пропорция:
3,5 - 542,5
10,25 - х
х= 542,5*10,25/3,5= 1 588,75 рублей