Периметр прямоугольника равен 7 дм 4 см. Длина одной его со стороны 2 дм 5 см. Найдите ширину.​


Ответы на вопрос

Отвечает Рзагалиев Асик.

Ответ:

12 см или 1 дм 2 см - ширина прямоугольника

Пошаговое объяснение:

Р = 7 дм 4 см = 74 см

а - длина = 2 дм 5 см = 25 см

Р = 2(а + b), где Р = 74 см, а - длина = 25 см, b - ширина = ? см

b = Р/2 - а = 74/2 - 25 = 37 - 25 = 12 (см) или 1 дм 2 см - ширина прямоугольника

Проверим:

2(25+12)=74

2*37 = 74

74=74