- Для прямо пропорциональной зависимости у = kx найдитезначение k, если:у (-1/11)=-3 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Истомин Никита.

Ответ:

k=33

Пошаговое объяснение:

х= -1/11

у= -3

-3=k*(-1/11)

k=-3/(-1/11)=3*11=33

Проверка:

-3=33*(-1/11)

-3=-3

(надеюсь правильно поняла условие )