Ширина прямоугольника, равная 8 см, меньше длины на 10 см. Найдите (в см) сторону квадрата, площадь

которого равна площади прямоугольника. В ответ запишите только число. Помогите пожалуйста!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Септо Даниил.

Ответ:

≈ 13 сантиметров

Пошаговое объяснение:

1) 10 + 8 = 18 (см) - длина.

2) 18 * 10 = 180(см^2) - площадь.

3) x^2 = 180

x ≈ 13 (см)