Знайдіть корінь рівняння : х-2/х-7 = 5/8 Если что / обозначает Дроб


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

х = -6 1/3

Пошаговое объяснение:

х-2/х-7 = 5/8

8(х - 2) = 5(х - 7)

8х - 16 = 5х - 35  

8х - 5х = - 35 + 16

3х = -19

х = -19 : 3

х = -19/3

х = -6 1/3