Найдите, какой процент составляет 1) число 18 от числа 90; 2) число 13 от числа 26; 3) число 0,6

от числа 120?

Ответы на вопрос

Отвечает Шевчишина Аня.

1) 18/90 = 2/10 = 20/100 = 20%

2) 13/26 = 1/2 = 50/100 = 50%

3) 0,6/120 = 6/1200 = 1/200 = 0,5/100 = 0,5%