А) площадь прямоугольника со сторонами 9 м и 40 м; • б) периметр квадрата со стороной 12 м • в)

площадь квадрата со стороной 5 м • г) сторону прямоугольника, вторая сторона которого равна 20 м, а площадь— 180 м² • д) периметр прямоугольника со сторонами 8 м и 12 м.​

Ответы на вопрос

Отвечает Колмакова Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

А-9*40=360м в квадрате

Б - 12+12+12 +12=48м

В - 5*5= 25м в квадрате

Г - 180/20= 9м

Д - 8+8+12+12= 40м

Отвечает Поддубный Дмитрий.

Ответ:А)S=a*b=9*40=360м^2

б)P=12*4=48м

в)S=a^2=5^2=25м^2

г)180:20=9м

д)P=(a+b)*2=(8+12)*2=40м

Пошаговое объяснение:

А) 360

б) 48

в) 25

г) 9

д) 40