Ежедневно на поливку грядок расходывали утром 6 вёдар валы а вечером 9 вёдар. Сколько вёдар воды

израсходовали на поливку грядок за неделю? Реши задачу двумя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Щукина Юля.

Ответ:

1способ:

1)6*7=42- ведер за неделю с утра

2)9*7=63-ведер за неделю вечером

3)42+63=105 ведер всего за неделю

2 способ

(6+9)*7=105 ведер всего

0 1