Вычислите массу сульфата меди (׀׀), которая нужна для приготовления 250 мл 0,5М раствора


Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Никита.

Ответ:

V(моль)=С(конц.)*V=0,5*0,25=0,125 моль

m=v*M=0,125*160=20 г

Объяснение:

Вот так вот.