Найдите сумму целых чисел – решений неравенства log_(0,3)⁡(x+6)≤log_(0,3)⁡(2-x)


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Георгий.

Ответ:

x∈[-2;2)

Пошаговое объяснение: ОДЗ: \left \{ {{x+6>0} \atop {2-x>0}} \right. \\\left \{ {{x>-6} \atop {x

log_{0.3}(x+6)\leq log_{0.3}(2-x)\\x+6\geq 2-x\\x+x\geq 2-6\\2x\geq -4\\x\geq -2      

x∈[-2;2)