В двух корзинах 300 цветов Сколько цветов в каждой Если в первой на 48 цветов больше чем во второй


Ответы на вопрос

Отвечает Криштоп Дмитрий.

Х+(х+48)=300
2х=300-48
2х=252
х=126
_________
126+(126+48)=300
300=300
ответ: в 1-ой корзине 174, во 2-ой 126 цветов.

Отвечает Мушкатова Дарья.

Ответ:15000 человечков