Среднее арифметическое двух чисел равно 8,7 найди эти числа если одно из них больше другого на 2,4


Ответы на вопрос

Отвечает Подлубная Диана.

Ответ:

7,5 и 9,9

Пошаговое объяснение:

Обозначим за х меньшее число:

x + x + 2,4 = 2 · 8,7

2х + 2,4 = 17,4

2х = 17,4 - 2,4

2х = 15

х = 7,5

х + 2,4 = 9,9

Отвечает Васильев Димас.

7.5................9.9