Определите число решений системы. x+y+1=0;2x+2y+2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Соня.

Ответ:

бесконечное число решений

Пошаговое объяснение:

коэффициенты при x, y и свободные члены пропорциональны, то есть

\frac{1}{2} =\frac{1}{2} =\frac{1}{2}

Значит система имеет бесконечное число решений