В магазин привезли 650 кг крупы. Продали 40% всего количества крупы сколько килограммов крупы

осталось продать?

Ответы на вопрос

Отвечает Устинов Илья.

650:100=6,5 - 1%

6,5*40=260 - 40%

650-260=390 кг - осталось