№6. В магазин привезли 800 кг овощей. Из них 32% - картофель, 28% - капуста, а остальное –

морковка. Сколько килограммов моркови привезли в магазин? №7. В первую неделю отремонтировали 40% дороги, во вторую – 25% остатка, а в третью – остальные 18 км. Сколько километров дороги отремонтировали за три недели? №8. Ширина прямоугольного параллелепипеда равна 90 см. Его высота составляет 20% ширины и 30% длины. Вычислите объем параллелепипеда. Это к/р сори отдаю все свои баллы. + с решением плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Перепелов Семён.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6) Моркови в процентном соотношении было: 100 - 32 - 28 = 40%

Всего было 800 кг овощей, значит моркови было: 800 × 0,4 = 320 кг

Ответ: 320 кг

7) За третью неделю в процентном соотношении было отремонтированно: 100 - 40 - 60 × 0,25 = 45%

45% это 18км, значит за 3 недели было отремонтированно 18 км ÷ 0,45 = 40 км

Ответ: 40 км

8) Высота равна 20% ширины, это 90 см × 0,2 = 18 см

Высота составляет 30% от длины, значит длина равна: 18 см ÷ 0,3 = 60 см

Объем параллелепипеда равен произведению его трёх измерений:

V = 90 см × 18 см × 60 см = 97 200 см^3

Ответ: 97 200 см^3