Помогите, пожалуйста, с алгеброй! Спасибо заранее. Решите систему уравнений МЕТОДОМ СЛОЖЕНИЯ!

3m-2n=9 5m+n=15

Ответы на вопрос

Отвечает Лудцева Варвара.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)3m-2n=9

3m-2(15-5m)= 9

3m-30+10m=9

13m=9+30

13m=39 m=3

2)5m+n= 15

n=15-5m

n=15-5*3

n=0