Цену за товар уменьшили на 10 %, а затем еще на 10 %. Стоит ли он дешевле, если цену сразу снизить

на 20 %?

Ответы на вопрос

Отвечает Исаев Данила.

Ответ:

2>1

Пошаговое объяснение:

1)x-0,2x=0,8x

2)x-0,1x-0,1(x-0,1x)=0,9x-0,1x+0,01x=0,81x

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

он будет стоить дешевле, если сразу снизить цену на 20%

Пошаговое объяснение:

подставим числовые значения:

пусть 100% - 100р

тогда, если цену уменьшить на 10%, то будет 100/100*90=90р

а затем ещё раз, то 90/100*90=81р

если же сразу уменьшить на 20%, то 100/100*80=80р

80р<81р, следовательно, да, будет меньше