Решение уравнения с раскрытием скобок как решить 9⋅(6+x)−4x=6x−60.


Ответы на вопрос

Отвечает Березутский Артем.
54+9X-4X=6x-60
54+5X=6X-60
-X=-114
X=115
Отвечает Смоленцев Дима.

Ответ:

х=114

Пошаговое объяснение:

9*6+9х-4х=6х-60

54+5х=6х-60

5х-6х=-60-54

-х=-114

х=114

проверяем

9*(6+114)-4*114=6*114-60

9*120-456=684-60

1080-456=624

624=624