за 5 пирожков заплатили 30 цена одной булочки в 2 раза меньше пирожка. Сколько стоят 12 булочек.

Помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратюк Илья.

Ответ:

36 рублей стоят 12 булочек.

Пошаговое объяснение:

1) 30:5= 6 (руб.) - столько стоит 1 пирожок

2) 6:2= 3 (руб.) - столько стоит 1 булочка

3) 3 * 12 = 36 (руб.)

Отвечает Бастракова Наташа.

1) 30:5=6

2) 6:2=3

3) 12·3=35

Ответ:35 рублей стоят 12 булочек