Упростите выражение -4,2(0,3 - 8) - (3,8 + 5c) +5(-2 + 0,8c) и найдите его значение при c = 2 1/2

очень срочно!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Галимова Алсу.

Ответ:

8,04

Пошаговое объяснение:

-4,2(0,3 - 8) - (3,8 + 5c) +5(-2 + 0,8c), коли    c = 2 1/2=10,5

-4,2(0,3 - 8) - (3,8 + 5*10,5) +5(-2 + 0,8*10,5)=-4,2(-7,7)-(3,8+52,5)+5 (-2+8,4)=32,34-56,3+5(6,4)=-23,96+32=8,04