Среднее арифметическое трёх чисел — 11. Найди эти числа, если первое число в 2,5 раза больше

третьего, а второе в 1,5 раз(-а) больше третьего.

Ответы на вопрос

Отвечает Горват Дарья.

Ответ:

16,5;  9,9;  6,6

Пошаговое объяснение:

Пусть третье число х, тогда первое  число 2,5х, второе число 1,5х.

(х+2,5х+1,5х)/3=11

5х=33

х=6,6

Третье число 6,6;  первое число 6,6*2,5=16,5;  второе число 6,6*1,5=9,9.