С РЕШЕНИЕМ!!! 3(5+у)=19-5у


Ответы на вопрос

Отвечает Андрюкайтис Владислав.

Ответ: щя решим

Пошаговое объяснение:

y=0,5.

3(5+y)=19-5y\\15+3y=19-5y\\3y+5y=19-15\\8y=4\\y=\frac{4}{8}=\frac{1}{2}=0,5