2) Найдите значение выражений: А) (2,4 : 0,12)2 + (21,065 – 13,1 · 0,15) Б) 19,23 · 1,6 – (30,788

– 2,16 : 3) 3) Решите уравнения: А) 3,9x – 18,4 = 28,4 Б) 0,18 : (0,6x - 8,85) = 0,24 4) Решите задачу: Два велосипедиста, одновременно начали движение в разных направлениях. Скорость одного 28,4 км/ч, другого 19,7 км час. На каком расстоянии друг от друга будут велосипедисты через 1,8 часа.

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Дмитрий.

Ответ:

А)63.03

Б)0.7

3.А) 3.9х-18.4=28.4

3.9х=28.4+18.4

3.9х=46.8

х=46.8÷3.9

х=12

Б) 0.18÷(0.6х-8.85)=0.24

0.6х-8.85=0.24÷0.18

0.6х-8.85=1.3

0.6х=8.85+1.3

0.6х=10.15

х=10.15÷0.6

х=16.9

4.

V1=28.4км/ч

V2=19.7км/ч

tч=1.8ч

S-?км

S=(28.4×1.8)=51.12км

S=(19.7×1.8)=35.46км