Собака погналась за зайцем, который был от неё на расстоянии 80 м. Скачок собаки — 2 м, скачок

зайца — 1 м. В то время как заяц делает 3 скачка, собака делает только 2 скачка. Догонит ли собака зайца? Сколько скачков она должна сделать для этого? Какое расстояние пробежит собака? Собака зайца. Для этого ей нужно сделать скачков(-а) и пробежать

Ответы на вопрос

Отвечает Скоробогатов Виталий.

Ответ:

1)3*1=3 метра зайца

2)2*2=4 метра собаки

3)4-3=1 метр сближение

4)76:1=76 отрезков

5)76*2=152 скачка

6)152*2=304 метра

Ответ:Собака догонит на 304 метре зайца