Выразите величины в километрах и выполните действия. Ответ дайте в километрах, предварительно

округлив результат до тысячных. 2۰(3 км 15 м 7 дм -1500 м 300 см) + 7 км 450 м 154 см. Помогите пж, дам 10 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Ходневский Ваня.
Ответ: 8962,9........
Отвечает Петрова Екатерина.

Пошаговое объяснение:

3км

15м=0,015км

7дм=0,0007км

1500м=1,5км

300см=0,003км

7км

450м=0,45км

154см=0,00154км

2*(3+0,015+0,0007-1,5+0,003)+7+0,45+0,00154=2*(3,0157-1,503)+7,45154=2*1,5127+7,45154=3,0254+7,45154=10,476944(км)