Периметр треугольника равен 22см. Вторая сторона больше первой на 2см, а первая сторона меньше

третьей на 5см. Найдите стороны треугольника./Ааа пожаааааааааалуйста, я же помру с жтой школой/

Ответы на вопрос

Отвечает Левченко Владислав.

Ответ:

1-я - 5см, 2-я - 7см, 3-я - 10см

Пошаговое объяснение:

пусть х = третья сторона

тогда (х-5) - первая сторона

и вторая сторона - (х-5)+2

Решение:

(х-5)+(х-5)+2+х=22

3х-8=22

3х=30

х=10 (третья сторона)

тогда первая сторона = 10-5=5 см

вторая сторона = 10-5+2= 7 см