20б тому кто решит уравнение 2x - 20 = 9x + 79


Ответы на вопрос

Отвечает Крючков Андрей.

Ответ: x=99/7

Пошаговое объяснение: 2x-20=9x+79

2x-9x=79+20

(2-9)x= - 7x

7x=79+20

7x=99

x=99÷7

x= - 99/7