Огород занимает 12 га. 56% этой площади занято картофелем. Сколько гектаров занято

картофелем?5,62 га 2) 6,72 га 3) 5,72 га4) 5,82 га 5) 6,62 га.С подробным решением плиз​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.

Ответ:

6.72 (га)

Правильный ответ:2)

Пошаговое объяснение:

Всего 12 га или 100%

Картошкой занято - ? га или 56%

Решение:

56% от числа 12 га = 6.72 (га)

Как найти процент от числа? Для этого пользуемся формулой :

число * процент

Подставляем и получаем:

12 * 56% = 6.72 (га) - занято картофелем.

Правильный ответ: 2)6.72 га.