В первый день турист прошел 1/8 всего маршрута,во второй 3/4 маршрута. Какую часть всего маршрута

осталось ему осталось пройти?

Ответы на вопрос

Отвечает Харченко Дмитрий.

Ответ:

1/8 часть пути

Пошаговое объяснение:

1) 1/8+ 3/4 = 1/8+ 6/8 = 7/8(ч.) - прошел.

2) 1 - 7/8 = 1/8(ч.)