1)как изменится длина окружности если её радиус увеличить в 4 см.2)как изменится длина окружности

если её радиус,уменьшить на 5 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Никифорович Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) Наверное, надо увеличить не В 4 см, а НА 4 см.

R1 = R+4

C1 = 2Π*R1 = 2Π*(R+4) = 2ΠR + 8Π

Длина окружности увеличится на 8Π см.

А если увеличить радиус В 4 РАЗА, то и длина окружности увеличится в 4 раза.

2) Точно также, если радиус уменьшится на 5 см, то длина окружности уменьшится на 10Π см.