- Периметр прямоугольника равен 26 см, а одна из сторон 9 см. Найдите сторону квадрата,

площадькоторого равна площади этого прямоугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сафина Динара.

Ответ:6см

Пошаговое объяснение:

(26-9•2):2=4(см) сторона прямоугольника

4•9=36(см2) площадь прямоугольника

√36=6(см) сторона квадрата

Отвечает Сафронов Кирилл.

Ответ: 6

Пошаговое объяснение:

P=(a+b)*2,   26=(9+b)*2,   9+b=13,   b=13-9,  b=4,  a=9,

S(прям)=a*b=9*4=36(см^2),  S(кв)=S(прям)=36,   x-cторона квадрата,

x^2=36,  x=6(см)