в зоопарке 35 Львов. Количество слонов составляет 5/7 от количества Львов и 20% от количества

обезьян. Сколько слонов и обезьян в зоопарке?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сапко Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)35*5/7=25-кол.во слонов

2)25*100/20=125-кол.во обезьян

Отвечает Старков Егор.

Ответ:150

Пошаговое объяснение:

35 львов, значит слонов: 35/7=5, затем 5*5=25 - слонов

слонов 20% от обезьян, значит обезьян: 25/20=1,25, затем 1,25*100=125

потом просто складываем слонов и обезьян: 125+25=150